Локальные документы по аникоррупционной деятельности

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Если Вы располагаете сведениями о коррупционных правонарушениях, неправомерных, противоправных действиях, о некорректном поведении или иных злоупотреблений, в том числе о недобросовестных действиях сотрудников детского сада, а также, если у вас имеются предложения по совершенствованию антикоррупционных процедур, пожалуйста, сообщите об этом — ваша информация и содействие помогут сделать нашу работу более эффективной!

Поступающая информация направляется в конфиденциальном порядке к уполномоченному сотруднику Управления образования для последующего анализа и проверки.

Вы можете отправить сообщение по электронному адресу: oobel@ufamts.ru, либо по телефону 8(34786) 5-72-22.

Обращение должно содержать фамилию, имя, отчество обращающегося, почтовый адрес. Ответ на Ваш вопрос дается в письменном виде на указанный почтовый адрес.

Согласно статье 11 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ "в случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина и почтовый адрес, по которому должен быть отправлен ответ, ответ на обращение не дается и считается анонимным".

Обращаем Ваше внимание на то, что гражданин несёт полную ответственность за своё сообщение, и напоминаем Вам об ответственности за подачу заведомо ложных сведений и/или сведений, содержащих клевету.

Онлайн опрос по противодействию коррупции на сайте Правительства Республики Башкортостан

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции на сайте Правительства Республики Башкортостан

Полезные телефоны:

- "Телефон доверия" МВД по Республике Башкортостан 8(347)279-32-92;

- Общероссийский телефон полиции - 102;

- Общероссийский телефон полиции для операторов мобильной связи - 112;

- "Телефон доверия" следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан 8(347)251-62-51;

- Горячая телефонная линия Следственного комитета Российской Федерации "Остановим коррупцию" 8-800-100-12-60;

- "Телефон доверия" Федеральной службы безопасности Российской Федерации 8-800-224-22-22, 8(495)224-22-22;

- "Горячая линия" по вопросам поступления обучающихся в общеобразовательные организации Республики Башкортостан 8(347)218-03-25, 218-03-26;

- "Горячая линия" по вопросам единого государственного экзамена 8(347)218-03-81, 218-03-28;

- "Горячая линия" Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан 8-800-700-90-30;

- "Горячая линия" Росздравнадзора 8-800-500-18-35;

- "Горячая линия" Министерства здравоохранения Республики Башкортостан по вопросам организации медицинской помощи населению, лекарственного обеспечения 8(347)218-00-53.

Буклет "Что нужно знать о коррупции"

Памятка "СТОП! КОРРУПЦИЯ!"

Информационные материалы по противодействию коррупции от Генеральной прокуратуры Российской Федерации