День Государственного флага Российской Федерации

Новый день Россию ждёт.
Символ мира, чистоты -
Это флаг моей страны!

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни.

22 августа 2022г. в МАДОУ №2 г. Белебея проведены мероприятия, посвященные празднику "День Государственного флага Российской Федерации": беседы о флаге, в ходе которых ребята узнали о значении каждого цвета флага, коллективные работы во всех возрастных группах на тему "Флаг России".

Все воспитанники нашего сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы - граждане Российской Федерации!

Дети проявили любознательность и творческую активность во время мероприятий.